Кургинян объяснил, зачем правящий класс уничтожал актив общества


Адриан Брауэр. Крестьянская Пьянка. 1625

В России уничтожался актив общества для сохранения власти олигархии, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 20 апреля в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Кургинян отметил, что правящий капиталистический класс желает господствовать вечно. По его словам, этот класс уже давно задумался о том, чтобы каким-то образом подавить человечество и перевести его в антиисторический формат, чтобы его власти ничего не угрожало.

Политолог подчеркнул, что правящий класс принял решение спаивать, обыдливать, развращать, наркотизировать людей, чтобы в обществе не мог появиться исторический субъект, способный двигать общество в сторону исторического развития или создать, например, национально-освободительное движение.

В подтверждение своих слов Кургинян сообщил, что имеются документы ЦРУ, в которых излагаются способы уничтожения актива общества. По его словам, в 1970-е годы в США принципиально развращали и наркотизировали студенческий и прочий актив по британским моделям, чтобы он не мог двигать историю. Политолог уверен, что то же самое происходило и в нашей стране.

«Так вот, я хочу знать, за время Гайдара и всего прочего, в каком количестве актив был уничтожен в наркоте, горячих точках, криминалке, разврате, алкоголизме, безумии и оккультизме? Хотя бы в таком наборе. И можно ли считать, что это было абсолютно естественным, а не результатом очень запланированных действий?» — заявил Кургинян.


ИА Красная Весна