Кургинян: Запад заполучил и желанного врага, и человеческий ресурс


Запад и Украина

Запад получил желанного врага в виде России, а также пушечное мясо в виде украинцев, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 25 июля в новом выпуске авторской программы «Предназначение».

«Мир не стоит на месте, он движется, и он движется в неблагоприятную для нас сторону, поэтому даже если мы закрепимся на неких рубежах, и война окончательно приобретет позиционно такой „неподвижный“ характер, напоминая войну на истощение и Первую мировую войну, даже в этом случае мы не можем не смотреть в другие стороны и не видеть, что давление на нас будет нарастать, что мы стали главным врагом этого самого Запада, что Запад получил всё, что ему нужно», — сказал политолог.

По словам Кургиняна, Запад получил желанного врага, а также Украину как человеческий ресурс. Политолог отметил, что преступное бандеровское руководство просто продало Западу 4-5 млн украинских мужчин за триллион долларов.

«Может быть, руководитель Black Rock Ларри Финк поправит меня с конкретными цифрами, но, по-моему, примерно за такие деньги. И украинское преступное руководство очень довольно тем, что оно совершило такую выгодную сделку», — сказал Кургинян.

По мнению политолога, Украина покорна воле «руководства и бандеровской мрази, которая вполне себе подмяла всю остальную страну под себя и ведет себя как абсолютный хозяин происходящего».

По словам Кургиняна, Запад получил пушечное мясо в огромном количестве, теперь он раскачивает свой военно-промышленный комплекс.

«Он (Запад. — Прим. ИА Красная Весна) постепенно все это фильтрует, весь этот базар, чтобы сдвинуться в такую какую-то идеологически-конфронтационную сторону, чтобы дооформить новую беспощадную войну, которая будет не чета Холодной войне предыдущих периодов. Он многих целей добивается. Он — в лице Америки — Европу эту положил и сделал еще более покорным сателлитом и еще более слабой сущностью, которая неспособна с ним конкурировать», — отметил философ.

А значит, резюмировал Кургинян, всё это будет продолжаться, причем будет продолжаться по всему миру, в виде тех или иных политических и прочих сотрясений.
ИА Красная Весна