Министр обороны Украины обвинил Россию в получении разведданных от украинских детей через игру

Мобильная игра (с)

Россия предпринимала попытку получать ценную информацию с помощью украинских детей через игру в мобильном тетефоне. Об этом заявил Министр обороны Украины  Алексей Резников 9 января, на своей странице в Twitter.

«Организаторы этой схемы добивались того, чтобы дети неосознанно сообщали им места расположения стратегически важных объектов через мобильную игру. Это не просто грязный трюк, это военное преступление», – написал Резников.

В то же время, название игры он не сказал.

Комментарий РВС

Украинские власти обычно обвиняют Россию в том, в чем грешат сами. Вряд этот факт вообще имеет место. А вот в том, что американские спецслужбы и их украинская прислуга давно использует компьютерные игры для манипулирования российскими детьми, для психического воздействия на них, для втягивания их в деструктивные секты и суицидальные группы.

Ну и для получения информации тоже. Особенно этому способствуют разнообразные квесты, когда детям даются разнообразные задания, которые они должны выполнить.

В этой связи хочется особенную благодарность выразить нашему минипросвещения, подсаживающему российских детей на компьютерные игры в виде киберспорта.