Министр образования Австралии поддержал национальный запрет на телефоны


Изображение: (cc) Wallpaper Flare
Мобильный телефон

«Пришло время» для национальной политики в отношении телефонов в государственных школах, заявил федеральный министр образования Австралии Джейсон Клэр, сообщает 14 апреля Австралийская телерадиовещательная корпорация (ABC).

Клэр сообщил ABC Radio Brisbane, что он выдвинет идею «наилучшего национального подхода» министрам образования штатов и территорий, когда они встретятся в ближайшие месяцы. «Я думаю, что время пришло, поскольку на данный момент в разных штатах существуют разные подходы», — сказал он.

«Некоторые штаты запрещают использование телефонов в начальных школах, а другие запрещают это в начальных и средних школах. В других местах они оставляют это на усмотрение директоров, и в некоторых местах правило гласит: кладите выключенный телефон в сумку, а в других они используют эти магнитные чехлы. «Поэтому я думаю, что есть веские аргументы в пользу того, что мы должны перейти к национальному подходу, основанному на передовой практике», — добавил министр образования Австралии

Министры также обсудят национальный подход к ChatGPT — чат-боту, который может генерировать целые эссе одним нажатием кнопки и который уже был запрещен в некоторых школах, чтобы предотвратить списывание учащихся.

Премьер-министр Западной Австралии Анастасия Палащук пообещала также ужесточить правила, если будет принята общенациональная политика. Это единственный штат, где правительство еще не ввело правила для государственных школ.

ИА Красная Весна