Политика свела здравоохранение к медицинскому обслуживанию — эксперт

Изображение: (сс0)
больница, медицина, здравоохранение

Политика привела к тому, что здравоохранение деградировало до медицинского обслуживания, а болезни стали бизнесом для больниц, заявила пресс-секретарь по вопросам здравоохранения общественной организации Menschen Freiheit Grundrechte Oberösterreich (MFG OÖ) Дагмар Хойслер. Об этом 30 января пишет новостной портал Report24.

Настоящая профилактика — например, в виде информации об укреплении иммунитета или здоровом питании — ничего не стоит в отличие от сомнительных экспериментальных «прививок». Хойслер предупреждает: систему здравоохранения необходимо срочно поставить на новую основу, иначе в ближайшем будущем она рухнет.

Хойслер подчеркивает, что здравоохранение является обязанностью государства. Граждане Австрии платят большие налоги в систему здравоохранения, задача которой — сохранить и укрепить здоровье, а в случае болезни — восстановить его. Однако на самом деле дело обстоит совсем не так.

«Болезни стали для больниц бизнесом — вместо медицинских учреждений политика создала компании, ориентированные на получение прибыли», — говорит Хойслер. Эксперт подчеркивает, что: «Деньги есть только на то, чтобы болеть и лечиться, но почти нет средств на профилактику».

В центре внимания общественного здравоохранения находятся не меры и проекты по профилактике заболевании обещанные годами, а прибыльные продукты и медицинские вмешательства. Хойслер подчеркивает, что в этом отношении лучший пример — это борьба с коронавирусом.

Во время пандемии деньги выбрасывались на ветер — на миллионы бессмысленных и вредных тестов и на вакцины, которые не оказались ни безопасными, ни эффективными.
ИА Красная Весна