Призыв «не делать детей» был шуткой, пояснил Алиханов слова Дятловой


Изображение: © Роберт Саакянц Продакшн
Страшный клоун

Призыв к туристам «не делать детей в Калининградской области», озвученный главой администрации Калининграда Еленой Дятловой, был шуткой, пояснил губернатор региона Антон Алиханов 13 января в своем Telegram-канале.

«Калининградцы и гости города, и все жители нашей страны, Дятлова пошутила. Помните Первый Завет», — написал он в своем сообщении.

Свой призыв к воздержанию от увеличения населения области чиновница объяснила тем, что при их возрастании придется увеличить количество депутатов горсовета, а у нее нет на примете такого количества «вменяемых людей».

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Не успевает утихнуть очередной скандал по поводу невменяемых высказываний одних чиновников, как начинается другой. Как же в таком случае можно оценивать количество «вменяемых людей» среди чиновников? 

Впрочем, вряд ли ошибемся, если скажем, что чиновники в массе все еще живут теми категориями, которые были до начала спецоперации и противостояния с Западом. Поэтому их заявления и действия, к сожалению, еще долго придется считать "шутками", напоминающими откровенное вредительство. И эти безнаказанные "шутки" все чаще оборачиваются потерями, в том числе человеческими жертвами.