Протест против гей-шоу для детей прошел в Дании


Изображение: Нина Хансен © ИА Красная Весна
Противники трансвестит-шоу для детей

Пикет против трансвестит-шоу для детей прошел перед центральной библиотекой Фредериксберга, крупного района в Копенгагене, 17 марта сообщает ИА Красная Весна.

Дрэг-квин шоу для детей от 6 до 12 лет проводилось в рамках городской инициативы «Маленькая культурная ночь», организаторами значились руководство библиотеки и ЛБГТ+ сообщество. Планировалось сольное выступление местных «звёзд» ЛГБТ и совместные танцы геев с детьми.

Билеты продавались только взрослым с детьми. Вход взрослым без детей был запрещен. В связи с этим протестующие не смогли попасть на закрытую «детскую» дрэг-вечеринку.

Мероприятие вызвало бурные дебаты в обществе и потасовки в соцсетях с угрозами, как в адрес организаторов, так и протестующих.

Многие родители шли туда с намерением остановить дрэг-секс пати, но администрация муниципальной библиотеки заручилась поддержкой полиции и цепь полицейских охраняла противоборствующие стороны. Несколько десятков людей стояли перед закрытыми дверьми государственной библиотеки с плакатами против «Педофилизации» детей и требовали немедленно пропустить их внутрь здания и остановить выступления трансвеститов для несовершеннолетних.

Изображение: Нина Хансен © ИА Красная Весна
После потасовки

«Мы не знаем, что происходит внутри, там маленькие дети вместе с извращенцами! Почему нас не пускают и не продают билетов! Правительство оплачивает растление наших детей?!» — задавали вопросы граждане у закрытых дверей библиотеки.

Датские СМИ осветили конфликт по-своему: брали интервью у пикетчиков и инициаторов шоу. После опубликовали только мнение участников и организаторов гей-выступления.

Изображение: Нина Хансен © ИА Красная Весна
Сторонники трансвестит-шоу для детей. На плакатах надписи: «Все одинаковы»; «Учитель против ненависти»; «трансвестизм для всех»

Напомним, на различных медиаплощадках идут диспуты и протесты против так называемых «детских развлекательных программ» с участием обнаженных взрослых, выступления гей сообществ в образовательных программах и транс-секс шоу для детей. На главном детском канале страны транслируется мультфильм «Диллермэн», где главный персонаж — это гигантский пенис. В ответ на возмущения граждан руководство детскими программами пообещало выпустить новую серию с женским половым органом в главной роли.

ИА Красная Весна