Режиссер Сэм Мендес заявил о будущей гендерной нейтральности «Оскара»

Призы кинопремии Оскар(с)
Гендерная принадлежность «Оскара» в будущем не будет явно выражена и определена, 8 января высказался режиссер Сэм Мендес на страницах The Independent.

По мнению Мендеса, приз за достижения в киноискусстве в виде гендерно-нейтральной фигурки человека это то, к чему рано или поздно придет кинематографический мир запада.

«Полностью сочувствую ей и думаю, что в конечном итоге это неизбежно и вполне разумно», — прокомментировал режиссер слова актрисы Эммы Коррин об объединении категорий «лучшие мужская и женская роли» кинопремии «Оскар» в одну категорию.

Напомним, в 1990 году Мендес получил «Оскара» как режиссер фильма «Красота по-американски», а в 2020 году номинировался в этой же категории за ленту «1917».

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Многие работники российской киноидустрии по инерции мечтают о призах американской киноакадемии. Для них эта новость значит, что оставаясь в рамках российского законодательства и традиционных ценностей, они в принципе не снимут такой фильм с которым могли бы попасть в число номинантов премии Оскар.

В США демократия и свобода слова выкинуты на свалку истории. Торжество ЛГБТ и BLM, поддерживаемые "культурой отмены" показывают всем (особенно России) куда идет Запад. Отказ России от вхожденния в современную западную цивилизацию наступил, и с этим должны считаться и наши деятели культуры, привыкшие жить по западным образцам.