РПЦ: власти Украины готовят стерилизацию детей


ЛГБТ.

Антихристианские ценности будут насаждаться на Украине, и вряд ли жители Украины смогут противостоять этому процессу, 13 мая заявил зампредседателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, выступая в эфире передачи «Церковь и мы» на телеканале «Россия 24».

«Недавно патриарх Кирилл сказал, что силы, которые срежиссировали противостояние России и Украины, будут использовать эту ситуацию, чтобы навязывать украинскому народу антихристианские ценности. На Украине будет реализована вся гендерная история: разрушение традиционной семьи, регистрация гей-браков и усыновление ими детей, гей-парады»,  — отметил Кипшидзе.

Ранее Союз православных журналистов обнаружил на одном из телеграм-каналов документ, заключенный Минобразованием Украины и американским фондом The Arcus Foundation «о внедрении гендерно-чувствительных методов» обучения детей, начиная с детского сада. В проект, рассчитанный до 2025 года, включены 500 детских садов и 500 средних школ Украины.

В документе говорится о том, что фонд безвозмездно предоставит учебно-методическую литературу, учебно-наглядные материалы, игровые наборы для «постепенного развертывания и внедрения указанных модулей (без гендерных стереотипов и дискриминации) в национальном масштабе».

По мнению представителя церкви, реализация этого плана приведет к искалечению жизни тысяч детей.
ИА Красная Весна