В Британии вскрылись факты закрытия банковских счетов за несогласие с ЛГБТ


Ремедиос Варо. Полет банкиров. 1962

Политика НКО Stonewall по продвижению гендерного разнообразия вынудила банки на High Street закрывать счета некоторых клиентов. Об этом 4 июля сообщает GB News.

Схема Diversity Champions организации Stonewall включает указания работодателям по созданию гендерно-нейтральных пространств и использованию местоимений. 

Сообщается, что священник, который поставил под сомнение бренд Pride, столкнулся с закрытием счета. Шотландский блогер Стюарт Кэмпбелл заявил, что его счета были закрыты из-за его мнения по гендерным вопросам.

Lloyds Banking Group была единственным крупным кредитором, который не ответил на вопросы о гендерной схеме. Тем не менее, Stonewall ранее называла его лучшим работодателем в стране. 

Другие банки, в том числе Barclays, который предлагает дополнительные бонусы для транс-сотрудников, и Nationwide, который указывает сотрудникам какие им использовать местоимения в подписях электронной почты, также входят в сотню рейтинга "лучших работодателей Stonewall".

Комментарий РВС

В идеологических вопросах на Западе не стесняются бить по самому чувствительному месту обывателя - кошельку. И возразить обыватель ничего не может, так как для противодействия он должен располагать собственными финансовыми учреждениями. Такие могущественные люди и группы, располагающие ресурсами, на Западе тоже есть - это ультраправые "консерваторы", постепенно приходящие к власти.