В ФРГ узнали новые подробности махинаций центров тестирования на COVID-19


Жан Гранвиль. Обыск. «Сцены общественной и частной жизни животных». 1843

Ассоциация врачей обязательного медицинского страхования (KV) Берлина подозревается в получении взяток за ускоренное лицензирование центров тестирования на COVID-19, 7 января пишет газета Berliner Zeitung.

Долгое время операторы центров тестирования на COVID-19 работали по простой схеме: они должны были отправлять данные по количеству закупленных и проведенных тестов в Ассоциацию врачей ОМС, которая оплачивала выставленные счета. Некоторые операторы центров тестирования при этом искажали данные и выставляли счета на значительно большее количество тестов, чем было проведено в действительности.

Кроме того, свидетели утверждают, что коррумпированные сотрудники KV Берлина вымогали от операторов центров тестирования взятки за ускоренную процедуру лицензирования и за быструю оплату по счетам. Сообщается, что, как правило, сотрудник КV требовал 10% от выплат. Если оператор соглашался, счет его центра оказывался в начале списка в очереди на выплату из огромного количества других счетов.

Если оператор отказывался работать на своих условиях, то выплаты по своим счетам он не получал. Отмечается, что спустя полгода после начала следствия против сотрудников KV прокуратура не добилась особых успехов.

Источник

Комментарий РВС

Со временем махинации во время ковидной эпопеи будут раскрыты, а системы здравоохранения (не только немецкая) могут окончательно потерять остатки репутации. Но не в этом ли заинтересованы те, кто реально начал коронавирусную эпопею и вакцинационную кампанию, за которыми скрывается биологическая война.

В тот момент, когда на новом витке биологической войны потребуется защищать население, может оказаться, что почти никто поверит коррумпированным структурам и не последует их рекомендациям. А если никто не поверит, то найдутся ли те, кто сможет реально защитить людей и не дать им погибнуть от очередной куда более серьезной заразы, разработанной на этот раз с учетом сделанных ошибок? Выхода из этой ситуаци пока не просматривается, а серьезная открытая дискуссия профессионалов все еще заблокирована.