В Калифорнии врачей начнут наказывать за альтернативное мнение о COVID-19


Кристиано Банти. Галилей перед Инквизицией. 1857

Принимать дисциплинарные меры в отношении врачей, которые причастны к «распространению ложной информации или дезинформации, связанной с коронавирусом SARS-CoV-2, или COVID-19» обязывает калифорнийские советы по медицинскому лицензированию закон, вступивший в силу 1 января, сообщает 1 января сайт Breitbart News.

Закон не учитывает тот факт, что даже такие авторитеты, как доктор Энтони Фаучи, со временем изменили свои рекомендации. И что чиновники от медицины постепенно начали признавать правоту ученых-диссидентов. Никаких компенсаций для изгнанный из профессии врачей, даже если спустя год окажется, что они были правы и спасли жизни пациентов, закон не предусматривает.

Напомним, медицинские власти США сначала говорили, что маски для лица не нужны, потом — что нужны, потом рекомендовали две маски.

Затем они уверяли что вакцинация остановит пандемию COVID-19, что якобы вакцинированные не являются носителями вируса и не могут заражать других, потом говорили, что вакцинация предотвратит госпитализацию, потом, что тяжелые случаи, потом — что летальные исходы.

Все эти мнения потом оказались недостоверными, но по новому закону если врач укажет на такие недостоверные факты, его лишат права на профессию.

Что отменяет не только свободу слова, но и научную дискуссию, а также заботу о пациенте (говорилось, что аллергия не может служить причиной медотвода от вакцинации).

ИА Красная Весна