В Панаме социальные сети привлекают внимание подростков


Уинслоу Хомер. Школа в провинции. 1871

Подростки Панамы пользуются Интернетом более семи часов в день, показало исследование компании Ipsos, 9 февраля сообщает портал La Estrella De Panama.

«Исследование показало тревожные цифры, касающиеся количества времени, которое они проводят в Интернете, слабого надзора и, прежде всего, участия в социальных сетях, предназначенных для взрослых», — предупредила Эбигейл Рейес, представитель Ipsos.

Исследование показало, что пользователи в возрасте от 13 до 17 лет остаются на связи более семи часов, проводя время в основном на таких платформах, как WhatsApp, Tiktok, Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и YouTube.

Сообщается, что родители трех из десяти опрошенных молодых людей не контролируют использование Интернета; и шесть из десяти указывают, что их родители знают, что они делают в онлайн-экосистеме.

Читайте так же: Власти Белгородской области решили приучать детей к гаджетам с детсада

Отметим, что в по данным "Лаборатории Касперского" в России 88 % детей в возрасте от 7 до 10 лет уже имеют собственный смартфон или планшет, при этом родители не всегда интересуются, для каких именно целей мобильное устройство используется ребёнком.

ИА Красная Весна