В штате Пенсильвания закрыли школьные раздевалки из-за трансгендеров


Питер Пауль Рубенс. Бегство Лота
Средние школы в штате Пенсильвания объявили, что закроют все школьные раздевалки после того, как родители выразили обеспокоенность по поводу ученика-трансгендера, использующего раздевалку для мальчиков, сообщил 23 апреля сайт The Post Millenial.

В понедельник 8 голосами против 1 совет директоров школьного округа округа Ист Лебанон принял решение закрыть раздевалки на время учебного года, начиная с 24 апреля.

Суперинтендант Джулия Висенте приказала учащимся, которые посещают уроки физкультуры, приходить в школу в спортивной одежде. Ученикам-спортсменам будет разрешено пользоваться раздевалками короткое время перед тренировкой.

Совет директоров принял решение после того, как родители неоднократно жаловались школьному совету на использование девочкой раздевалки для мальчиков под тем предлогом, что она считает себя мальчиком. Большинство родителей выразили обеспокоенность по поводу созданного прецедента, хотя некоторые родители высказались в поддержку ученицы.

«Услышать используемый язык, ненависть, выраженную в моем сообществе, моей школе, заставило меня грустить, и я был очень зол, как будто не мог спать по ночам», — сказал один из родителей в поддержку транс-ученика.

Несмотря на то, что некоторые родители выступают за то, чтобы транс-идентифицированные учащиеся использовали любые раздевалки, какие им заблагорассудится, школьный совет директоров в подавляющем большинстве встал на сторону родителей, заботящихся о своих детях.

По словам суперинтенданта Висенте, школьный округ будет работать с советом директоров в преддверии 2023–2024 учебного года, чтобы найти решение проблемы.

За последние несколько лет родители по всем США являлись на заседания школьного совета в рекордном количестве, чтобы выразить обеспокоенность по поводу того, что радикальные левые программы навязываются их детям в школе. Дебаты о трансгендерах привлекли значительное внимание, поскольку школы начали разрешать мальчикам использовать раздевалки для девочек и девочкам — раздевалки для мальчиков, если они заявят, что считают себя лицом противоположного пола.

Родители и учащиеся-спортсмены оказались на переднем крае культурной войны, борясь за сохранение и справедливость женского спорта после того, как транс-идентифицированным спортсменам-мужчинам разрешили соревноваться с биологическими женщинами.

Отметим, что решение о полном закрытии раздевалок — единственное, которое не чревато исками в связи с дискриминацией и нарушением прав трансгендеров.

ИА Красная Весна