Ювенальный проект «Траектория» запущен без обсуждений и научных обоснований


Изображение: Комбакова Юлия © ИА Красная Весна
Ювенальная юстиция

Единая информационная система (ЕИС) «Траектория», внедряемая в Пермском крае и несущая в себе принципы западной ювенальной системы, не проходила общественных обсуждений и не рассматривалась в научных кругах, сказано в опубликованном 27 мая на сайте ИА Красная Весна обращении родительских организаций региона к родителям России.

Авторы документа обращают внимание, что проект «Траектория» не имеет под собой должной научной обоснованности. Следовательно, нет никаких оснований считать, что его внедрение способно улучшить ситуацию в вопросах детского и семейного неблагополучия.

«Проект, в основе которого лежит разрушительная западная антисемейная идеология, не проходил ни широкого общественного обсуждения, ни обсуждения в научных кругах», — подчеркивается в документе.

При этом авторы обращения отмечают, что на реализацию этого проекта, предполагающего тотальный контроль чиновников над всеми сферами жизни семьи, выделяются средства из бюджета.

«При этом мы нисколько не сомневаемся, что по итогу реализации его авторы выдадут красивые отчеты, где сообщат, что бюджетные средства выделены на нужное дело и заявят о необходимости распространить подобную практику на все регионы страны, невзирая на то, что она противоречит законодательству», — отмечается в обращении.

Родительские организации Пермского края призывают всех российских родителей обратить внимание на проект «Траектория» и дать ему оценку. А от властей региона они требуют немедленного прекращения его реализации.
ИА Красная Весна