Минобрнауки России оценило уровень медийной активности вузов

Минобрнауки  оценило деятельность вузов по созданию страниц в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 15 сентября.  
Результаты оценки опубликованы в виде рейтинга вузов на сайте Минобрнауки. 
Рейтинг  оценивает  медийную активность 219 вузов за август.
 
«За август 2021 года вузы создали 41 аккаунт в социальных сетях, в том числе пять новых Telegram-каналов, девять страниц в социальной сети TikTok, 11 страниц в «Одноклассниках». Выросло и общее количество подписчиков в социальных сетях. Наибольший рост показал Instagram: суммарная аудитория вузов в этой соцсети выросла на 59 542 человека и составила 1 113 457 пользователей. На втором месте Telegram и +17 106 подписчиков, совокупная аудитория вузов — 115 375 человек. Наибольшей популярностью пользуется «ВКонтакте», за новостями и событиями там следят 2 730 452 человека», - сообщает Минобрнауки.
 
Как заявляют в  Минобрнауки, рейтинг для него -  это показатель усилий вузов, направленных на популяризацию российской науки и образования. 
 
Комментарий РВС
 
Медийная активность вузов и число подписчиков на страницах соцсетей учебных заведений - это, несомненно, очень, очень важно! 
Это раньше жили скучно и неинтересно. Главным считалось качество образования и профессионализм выпускаемых вузами специалистов. 
 
То ли дело сегодняшний день! Страницы в ТикТок, рост числа подписчиков - это важным считает наше министерство смерти образования.  Чем больше молодых людей вуз затащит в соцсети, тем больший он молодец. 
 
А в Минобрнауки не знают, разве, что проведение времени в соцсетях не только не способствует развитию  человека, его образованности, но способствует его интеллектуальной деградации?  Предлагаем Минобрнауки переименоваться в Минсмертьнауки. Так будет честнее.