Рособрнадзор продолжает лишать вузы аккредитации

4 вуза лишены аккредитации после проверки Рособрнадзора, сообщает 12 февраля РИА «Новости».
В «черном списке» оказались: Институт экономики и правоведения (Назрань), Балтийский институт иностранных языков и межкультурного сотрудничества (Санкт-Петербург), Волоколамский институт гостеприимства и Бурятский филиал "Сибирского университета потребительской кооперации".
Кроме того, в ещё двух вузах аккредитация приостановлена частично (на некоторые экономические специальности). А также в 5 вузах был приостановлен прием новых студентов. Отметим, что в данном списке оказались сразу 3 вуза из Южного федерального округа.
Напомним, что концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы предполагает сокращение неэффективных вузов - на 40%, а филиалов – на 80%. За последние 2,5 года, после прихода в Министерство образования Дмитрия Ливанова, под сокращение попали около 1000 вузов.

 

Источник фото