Госдума приняла закон о соцобслуживании

Как сообщает ИА ИТАР-ТАСС "Госдума приняла в понедельник в третьем, окончательном чтении правительственный проект базового закона "Об основах социального обслуживания населения в РФ".

Как ранее пояснил глава комитета парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, создание подобного базового документа обусловлено тем, что "старые законодательные акты существенно устарели".

Внесенная правительством инициатива определяет правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания, прописывает полномочия федеральных и региональных органов госвласти, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг".
 

 Закон этот, по мнению юристов РВС, содержит в себе ювенальные нормы,  которые «пойдут в ход» в работе с семьями под видом «социального сопровождения». Последнее, в свою очередь, становится отнюдь не добровольным, а станет навязываться соцслужбами без просьбы и согласия граждан.

Родительским Всероссийским Сопротивлением подготовлен ряд мер противодействия как этому закону, так любым другим законам, которые под тем или иным видом будут  вводить в России ювенальные технологии.

Категория: