Народ возмущен законопроектом "О соцобслуживании в РФ"!

Сегодня в ГосДуме будут голосовать за законопроект о социальном обслуживании в РФ.

Проект подразумевает, что обратившихся за помощью — не только за финансовой (пособием, дотациями и т.д.), но и за услугами, направленными на сохранение и поддержание здоровья, коррекцию психологического состояния, содействие в трудоустройстве или в получении юридической помощи — теперь будут брать "на карандаш", — считать этих граждан и их семьи неблагополучными.

При этом соцслужбы будут вести сбор конфиденциальной информации на граждан и использовать его в своих интересах, в том числе как предлог для вмешательства в дела семьи.

17 декабря Тульская ячейка провела в Кимовске и Туле пикеты против принятия этого закона.

Думцы говорят о "поддержке общественности", которую якобы получил проект закона.

Но где же эта поддержка?

Во время пикетов мы выслушали много возмущенных слов по поводу такого терроризма со стороны государства.

"Дайте родителям нормальную работу и нормальный досуг — и нам вообще не нужно будет никакое социальное обслуживание!" — сказала руководитель Кимовского отделения ТРОО "Ассоциация многодетных семей" Клопыжникова Светлана Борисовна.

Согласитесь, с этим невозможно спорить! Люди обращаются за социальной помощью, потому что у них последовательно всё отняли — достойные зарплаты, возможность получить качественное медицинское обслуживание, лишили бесплатных кружков и секций, фактически разрушили всю среду обитания.

А теперь — предлагают свои мизерные соцуслуги, за которые хотят поставить людей под тотальный контроль, и по собственному усмотрению распоряжаться их жизнью и жизнью их семьи!
Хочется сказать словами Светланы Борисовны " Я надеюсь, что в Думе сидят умные люди, которые понимают, что если этот закон будет принят, то это будет настоящее преступление перед народом".

Категория: