Пикет в поддержку "закона Димы Яковлева", против ювенальной юстиции и расчеловечивания школьного образования

17 февраля в Костроме на площади Сусанина состоялся пикет активистов Всероссийского родительского сопротивления и Сути времени, направленный против внедрения ювенальной юстиции, а также антигуманных нововведений в систему образования.

В течение двух часов, что длился пикет, было собрано более 170 подписей против более чем сомнительной примерной программы среднего (полного) образования для 10–11 классов по русскому языку и литературе, созданной Российской Академией Образования (РАО).

По ходу акции стало ясно, что в результате прошедшего учредительного съезда РВС и его широкого освещения в различных СМИ жители города оказались хорошо информированы о задачах и деятельности РВС и, можно сказать не приукрашивая, выстраивались в очередь для подписания письма протеста вплоть до самого окончания пикетирования. Было роздано и немалое количество информ.бюллетеней соответствующей тематики.

В качестве итога мероприятия можно отметить, что идеи РВС находят понимание в народе, что наши идеи – это народные идеи. Приходя к простому человеку, мы видим, что его глубинные настроения выражаются нашими требованиями к власти. И это значит, что мы можем и должны стать политическим авангардом большого народа, дабы одержать победу над «народом малым». Да будет так.

Категория: