Законопроект о социальном обслуживании принят во втором чтении

Законопроект о социальном обслуживании принят во втором чтении. Проголосовали: ЗА-293 (65.1%), ПРОТИВ -3 (0.7%), Воздержалось - 0.

Решение принято.

 При этом приняли его, почти не обсуждая. Очевидно, принцип «парламент -  не место для дискуссий»  народным избранникам  очень близок. Депутат от партии «Единая Россия» Галина Карелова заявила, что законопроект правился с широким участием общественных организаций и что все остались довольны, но с какими организациями они это обсуждали - она умолчала.

У самих же общественных организаций мнение совсем другое.  Никто с ними ничего не обсуждал. Быть может, под широким общественным обсуждением имелось в виду обсуждение законопроекта с многочисленными, прикормленными властью НКО, которые  оказание социальных услуг  сделали своим бизнесом? Так им такой закон только выгоден.  А вот Русская Православная Церковь выразила беспокойство в связи рассмотрением этого законопроекта. Две крупнейшие общественные  родительские организации Родительское Всероссийское Сопротивление  и Ассоциация родительских комитетов и сообществ  высказались резко против отдельных положений этого законопроекта.  Но законопроект принят  именно с этими опасными положениями.   Народные избранники хотят навязать нам совершенно антинародный закон. Что ж, для нас  это означает, что борьба будет продолжена.

Категория: