Костромское отделение поддержало администрацию города в неприятии гей-парадов.

Как стало известно, представитель гей-сообщества Н.Алексеев предпринимает попытки судебных разбирательств с администрацией г.Кострома по поводу постоянных отказов в проведении гей-акций на территории города под различными предлогами, которые получает по результатам согласования с представителями администрации.

Представитель городской администрации, узнав о сборе подписей против гей-парада, которые собирали участники СВ и РВС на своем пикете 31.05.2014 г., попросил РВС о поддержке в виде предоставления копий этих подписей как аргумента в пользу администрации на предстоящем суде.

Мы решили поддержать патриотическую позицию костромских чиновников и в комплекте с копиями собранных подписей ( более 100 штук) передали на руки письмо , в котором выразили поддержку отрицательной позиции администрации Костромы по отношению к ЛГБТ-акциям. Приводим текст этого письма.

Заявление
 

Костромское отделение Родительского всероссийского сопротивления заявляет о своей принципиальной поддержке негативной позиции администрации г. Кострома по поводу проведения на территории города публичных мероприятий ЛГБТ - направленности.

Мы категорически не приемлем как попытки проведения гей-акций на территории Костромы, так и саму идею подобных мероприятий.

На наш взгляд предпринятые ЛГБТ-активистами попытки проведения своих публичных мероприятий на территории Костромы являются ни чем иным как откровенной политической диверсией, направленной на подрыв нравственных устоев подавляющего большинства горожан, моральное разложение детей, навязывание обществу своих глубоко порочных пристрастий в качестве некой нормы.

Должны заметить, что в марте с.г. движением Суть времени и Родительским всероссийским сопротивлением был проведен всероссийский соцопрос, целью которого было выявление отношения российского общества  к традиционным ценностям. В частности, выяснилось, что 78,1 % россиян высказались за уголовное преследование пропаганды гомосексуализма. (Подробнее о результатах соцопроса:  http://gazeta.eot.su/article/otnoshenie-k-legalizacii-gomoseksualizma-i-odnopolyh-brakov).

Мы считаем, что такое отношение российского общества к данной проблеме должно лечь в основу позиции всех без исключения органов государственной власти города и региона по отношению к попыткам проведения гей-мероприятий на территории Костромской области. Считаем также, что эта позиция должна быть выражена в принятии регионального закона, запрещающего проведение ЛГБТ-акций на территории нашего региона.

Мы выражаем надежду, что впредь не только администрация г.Кострома, но и все региональные органы власти станут на позиции солидарности с позицией большинства жителей Костромы и Костромской области как по вопросу правомочности проведения ЛГБТ-мероприятий, так и по другим принципиальным вопросам жизни города и региона.

С уважением,
Член Совета Костромского регионального отделения ОООЗС «Родительское всероссийское сопротивление» Тихомирова Г.П.
Член Совета Костромского регионального отделения ОООЗС «Родительское всероссийское сопротивление» Лапшов Е.Н.
Член Центрального Совета ОООЗС «Родительское всероссийское сопротивление» Барановский Е.В.