Первая победа в борьбе с Центром толерантности в Ульяновске

Сегодня ульяновским отделением Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление»  и ульяновским отделением движения «Суть времени» празднуется не большая, но знаковая победа. По результатам отзывов на книги проекта писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другие о других» от специалистов ОГБУК ДПО УИПКПРО  Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области проведено рабочее совещание, на котором принято решение рекомендовать  ОГБУК «Дворец книги — Ульяновская областная библиотека имени В.И.Ленина» определить возрастной ценз на все 13 книг «18+», книги направить в отдел книгохранения библиотеки с правом их выдачи в читальном зале без использования данной литературы на книжных выставках и просмотрах (без использования в открытом доступе). Более того, Министерством подготовлен проект Распоряжения о создании в Министерстве Комиссии по соблюдению и реализации Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и созданию подобных Комиссий в подведомственных Министерству учреждениях культуры.

К этой победе причастны  ульяновские журналисты из 73online.ru , УЛПРЕССА , а также более полусотни СМИ по всему миру , которые писали о нашей войне с толерастским сообществом. Эта победа также  не могла бы состояться без честной профессиональной и гражданской позиции профессора Ульяновского госуниверситета, председателя ульяновского регионального отделения Союза журналистов  Олега Самарцева и многих  других граждан,  выступивших против проекта Улицкой, развращающего наших детей.

Но это не означает, что мы удовлетворены результатом в полной мере. Мы будем и дальше бороться с Центром толерантности в Ульяновске  до тех пор, пока его не закроют. Ведь это не просто центр, это идеологическая машина по форматированию сознания людей. Эта машина ведет не гуманитарную деятельность, а идеологическую войну. Ее цель- растворить наше культурное ядро в яде расчеловечивания. И какими бы гуманными программами Центр толерантности ни прикрывался, он всегда будет пытаться незаметно ввести разрушающие  коды  посредством книг, идей, терминов, образов, символов.

Европейские ценности, к которым относится и толерантность, не являются для нас благом. Для русского человека это не ценности, а зло. Примером тому могут послужить события на Украине, где на евромайдане  Европа показала свой звериный лик и суть своих ценностей. А если быть более точным, то фашистское свое нутро. Когда-то Европа горела в печах нацистов. Сегодня она опять туда хочет?

Ну ладно Европа, но мы-то помним горе, принесенное нацизмом? Нам скажут, что Центр толерантности “не о том”. Тогда давайте посмотрим, какой шабаш проходит в библиотеке иностранной литературы в Москве по поводу присоединения Крыма. Напомним, что именно в этой библиотеке открыт Институт толерантности, одним из главных направлений деятельности которого является реализация проекта писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другие о других»…

 

Напомним, что Гениеву Екатерину Юрьевну, которая является директором Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы , где собирается “пятая колонна” для атаки на Россию, приглашали в Ульяновск на Третий Международный культурный форум. В рамках которого, собственно, и был открыт злополучный Центр толерантности.

Надеюсь,что теперь наше ульяновское правительство не будет приглашать к нам человека, который организует в своем учреждении рассадник «пятой колонны»?

Мы же со своей стороны будем продолжать бить по прислужникам Запада из всех орудий. Бой только начинается.

 

Смирнов Семен. РВС, Ульяновск.

Категория: