Письма с фронта. Севастополь.

Общественное движение "Родительское Всероссийское Сопротивление" и  «Суть времени» в Севастополе празднует 70-летие со дня нашей Великой победы над немецко-фашистским захватчиком!

8 мая в 17.00 на пл. Нахимова (в районе Доски почёта) состоялась предпраздничная фотовыставка «Письма с фронта». Вниманию севастопольцев и гостей города-героя были представлены кадры, сделанные в период обороны Севастополя.
 Экспозиция также включает в себя фотоматериал, посвященный героям Великой отечественной войны, доблестно сражавшихся за нашу Родину.

Участники движения подготовили и  распространили копии подлинных писем бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным и близким. Эти письма предоставлены музеем «Мемориал Победы», в фондах которых хранятся сами письма. Ранее они были изданы в книге «1941-1945. Говорят погибшие герои».

Целью данного проекта является ознакомление людей с подлинными письмами бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным в тыл.

Мы считаем, что прочтение подлинного исторического документа – письма - больше расскажет о Великой Отечественной войне человеку, живущему в 21 веке, чем официальные слова.
Мы остаемся людьми достойными наших предков, пока у нас есть память об истории нашей Родины, об истории нашего народа.

Каждый год 9 мая мы все вместе празднуем Великую Победу советского народа в Великой Отечественной войне. И с каждым годом, отдаляющим нас от мая 1945 года, все больше ощущается необходимость по-человечески увидеть подвиг наших дедов и отцов. Увидеть через череду лет настоящее отношение людей к войне, Родине, семье, чести человека и солдата.

За последнее время очень много было сказано о войне хорошего и плохого. Предпринимаются постоянные попытки очернить трагический и очень сложный этап нашей общей истории - Великую Отечественную Войну и роль наших предков в победе над фашизмом.

 

Подробнее об акции «Письма с фронта» можно узнать тут: http://pismasfronta.ru/
 

Регион: