Живопись Альбины Кумировой

Работы художницы Альбины Кумировой (Великобритания) на конкурс «AKG Inspired» представлены под названием и аннотацией: «Узаконенное отобрание детей» (картины, показывающие, как несправедливость и коррупция в социальных службах и семейных судах разрушают семьи и устраивают Новый мировой порядок). Перевод материалов, взятых с сайта http://inspired.akg.com

«Мадонна нашего времени», написанная после просмотра видео «Великобритания. Семья Робертс под атакой социальных работников!» 
Институционализированные/фостерные дети теряют идентичность и безопасность, становятся уязвимыми для злоупотреблений бессердечных чужих людей. Мы строим жестокое безжалостное общество, которое не замечает материнских слёз? Можно ли такое общество называть цивилизованным?

«Лента конвейера». Служащие изображены одинаковыми, без личности - без глаз, чтобы не видеть ужасов, которые они делают; без ртов, чтобы не протестовать против начальства.

Власти действуют как биороботы, неспособные на сострадание и заботу. (Вращающаяся инсталляция «Узаконенное отобрание детей», доступно видео).

«Охота на ведьм в XXI веке». В уголовных судах вы невиновны, пока не доказана вина. В семейных судах вы виновны, пока не доказана невиновность

 

«Специалисты». Наказывая родителей, даже исполненные благих намерений специалисты портят детей, наносят рану душе ребёнка. Это влечёт массу проблем в будущем у детей, так как, по статистике, они становятся эмоционально неустойчивыми, неуспевающими в учёбе, склонными к наркомании и к другим проблемам.

«Торжественный марш властей» – по людям и даже по детям!

«Ожидание». Теперь детям угрожает отобрание ещё даже до рождения. 
«Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!»

«Материнские страхи». Мир становится опасным для матерей и детей.

 

«Случай №...». Ребёнок становится только средством для жизни властей. Салфетки символичеки образуют Крест. 
«Для специалистов ваше дитя - только номер случая, статистика и средство для их существования, а для вас ребёнок это целый мир и для ребёнка вы целый мир».

«Хочу к мамочке!» 
Случай ребёнка P дал властям больше прав для отобрания детей из семей. Многие детей, захваченные службами семейной безопасности, страдают без законных прав протестовать, убегают, подвергая свои жизни опасности.

 

«Назначение неизвестно». Куда и почему исчезают дети с учёта?

 

«Супермаркет». Что происходит с детьми в закрытых учреждениях без публичной отчётности?

Перевод осуществлен Александром Ковалениным. РВС.