Митинг против ювенальных технологий и 323-ФЗ в Казани


В Казани прошел митинг в защиту семьи, против внедрения в России ювенальных технологий и против «закона о шлепках» или «закона о запрете воспитания» — Федерального закона №323.


Присутствующих было человек 40-50, но для Казани, моросящего дождика и некоторого отдаления от центра города да еще и без поддержки в СМИ, думается, это очень даже неплохо. И самый главный прорыв: о нас рассказал местный телеканал! До этого мы несколько раз проводили пикеты, на которые тоже приглашали прессу, но интереса мы не вызывали. Однажды даже к нам подходил корреспондент газеты, собирался дать материал, но, вероятно, что-то не задалось с редакционной политикой. А тут митинг, да еще не сам по себе, а часть всероссийской серии митингов и пикетов. Телевизионщики решили, что не осветить такое событие в новостной передаче нельзя. Но более того, ювенальной системе была посвящена отдельная двадцатиминутная передача, с хорошим ведением и интеллигентным оппонентом. За это телеканалу «Эфир» наша благодарность.

Митинг прошел серьезно, докладчики говорили о недопустимости необоснованного вмешательства в семью, о педагогических проблемах, о проблемах с исполнением законов государственными органами. Выступали в основном члены РВС из Казани и из близлежащих городов — Набережных Челнов, Ижевска, Нижнего Новгорода. Было выступление от имени православных. Длился митинг примерно час.



Во время митинга шел сбор подписей под обращением к Президенту с протестом против проникновения в Россию ювенальной юстиции. Уже сданы в администрацию Президента 182 тысячи подписей (10 тысяч летом и 172 тысячи 12 октября, но сбор подписей продолжается. Кто еще не подписался — подписывайтесь сами, агитируйте своих родных, друзей и знакомых, а листы приносите нам. Будем благодарны за помощь!