Митинг родителей против "закона о шлепках" состоялся в Красноярске


Митинг родителей состоялся в Красноярске 22 октября с 14 до 15 часов на Театральной площади города. 

Около 60 человек вышли в субботний день добиваться изменений поправки в 116 статью УК РФ, введённой законом 323-ФЗ в июле 2016 года. В новой редакции эта статья Уголовного кодекса стала более жесткой в отношении родственников, и позволяет привлекать к уголовной ответственности родителей за физические наказания своих детей, причинщие только боль, но не наносящие вреда здоровью. При этом возможность семье решить конфликт самим и отозвать заявление отмена. А вот избивать чужих детей можно, не боясь уголовного преследования, придётся заплатить только штраф.

На митинге выступающие осветили историю принятия поправок, рассказали про инициаторов поправок и их активных лоббистов в органах власти. Рассказали об отрицательной оценке данного закона большей части уважаемой общественности города и Края, а также Красноярской митрополии. 

Рассказали и о манипуляциях со статистикой насилия в семьях, и о 182 тысячах собранных подписей против закона. "Родительское Всероссийское Сопротивление" провело более 500 акций протеста по всей стране и намерено продолжать активную борьбу до тех пор, пока мнение народа не будет услышано.