Национальный фронт Мексики против однополых браков

В субботу в 10 сентября десятки тысяч людей вышли на улицы по всей Мексике в знак протеста против решения президента Пена Ньето о легализации однополых браков по всей стране, сообщает агентство Reuters.

К середине дня, в субботу, в столице штата Керетаро, Центральная Мексика, по разным оценкам собралось около 40000 людей, которые прошли через город строем. Длина колонны составила 3-4 километра. Акция получила название «Национальный фронт за Семью» (National front for the Family), её организовала коалиция различных общественных и религиозных групп, которая была создана как ответ на предложение президента Мексики Пена Ньето Конгрессу страны об изменении конституции с целью разрешить регистрацию однополых браков на всей территории государства.

Один из организаторов марша – Хосе Алькантара – назвал прошедшее мероприятие  «беспрецедентным пробуждением общества Керетаро в защиту семьи». Так же организаторы собрали приблизительно 100 000 подписей против предложения президента.

Напомним, что на данный момент однополые браки в Мексике легализованы в Мехико и ещё в 6 штатах, в остальных однополые браки запрещены местным законодательством.