Пикет против антисемейных законов в Екатеринбурге


В Екатеринбурге 26 июня на пл. Труда состоялся пикет против криминализации семьи.
В Екатеринбурге 26 июня активисты общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» провели с 12:00 до 15:00 на площади Труда пикет против принятых Государственной думой проектов законов № 953369-6 и № 953398-6, в том числе криминализирующих семью в России. Также общественники организовали сбор подписей граждан против принятия законопроектов. За время проведения пикета 117 горожан и гостей Екатеринбурга оставили свои подписи против принятых Госдумой законодательных актов.


Во время проведения пикета выяснилось, что большинство граждан не знают о принятом законопроекте № 953369-6 и внесённых во время его обсуждения в парламенте поправках. Некоторые просто отмахивались, считая, что в таком виде законы приниматься в нашей стране не могут. Приходилось пояснять, что речь идёт именно о дискриминации находящихся в родственных отношениях граждан.
Напомним, что в новой редакции закона уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью будут нести только граждане, находящиеся в родственных связях, опекуны и попечители, а также хулиганы и экстремисты. То есть, по сути, семейные отношения приравнены к экстремизму. Все остальные категории граждан за те же деяния понесут административную ответственность.

Также, горожане с возмущением узнавали, что попавшиеся на мошенничестве чиновники смогут избежать судимости (которая может являться препятствием для поступления на госслужбу и возможности баллотироваться в депутаты), выплатив штраф.

Большинство из тех, кто заинтересовались пикетом и получили всю информацию о принятых законах, в итоге оставили свою подпись под обращением к президенту России.

Подробнее о законопроектах читайте по ссылке: http://r-v-s.su/statia/duma-21-iyunya-mozhet-prinyat-zakon-po-kotoromu-za-reshetku-popadet-polovina-zhiteley-rossii