Реализация проекта 5-100 удовлетворяет Министерство образования

Двухдневный XV семинар-конференция по реализации Проекта 5-100 состоялся в Уральском федеральном университете 11-12 февраля 2016 года, сообщила Учительская газета.

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко высказал удовлетворение от развития проекта 5-100. Он считает, что «вхождение в мировые элиты – процесс достаточно длительный», поэтому результаты проекта 5-100 будут очевидны только к 2020 году. Однако уже сейчас можно видеть удвоение количества иностранных студентов, рост научных исследований, увеличение в 2,5 раза количества публикаций, рост внебюджетных средств в университетах – участников проекта 5-100.

Напомним, что основными задачами программы 5-100 являются «разработка и апробация методики продвижения в рамках деятельности университетов; обучение специалистов пресс-служб и департаментов по связям с общественностью технологиям современных глобальных коммуникаций с учетом лучших международных практик». Программа не касается изменения программ обучения студентов, критериев оценки знаний или изменения подготовки преподавателей.

источник фото

Категория: