Американское общество по-разному относится к трансгендерам

Результаты социологических опросов американцев показывают, что общество резко разделено в своем отношении к трансгендерам, 27 ноября сообщает ИА Красная Весна.
 
Опрос проводился на фоне дебатов о том, призывать ли трансгендеров в армию США и какой пол записывать в документы при поступлении на службу — пол, полученный при рождении или тот пол, с которым себя идентифицирует рекрут. Результаты опроса будут учитываться при принятии окончательного решения.
 
Исследования проходили в два этапа. В первом опросе участвовали представители двух партий — демократы и республиканцы. На втором этапе опрашивали членов христианских общин и атеистов.
 
У демократов и республиканцев мнения резко разошлись. Почти 80% республиканцев считают, что пол человека определяется при рождении. При этом большинство демократов — 64% утверждают обратное — человек того пола, какой он сам себе определил.
 
На вопрос о том, считает ли респондент, что общество «зашло слишком далеко» в терпимости к трансгендерам, 57% республиканцев ответили утвердительно в отличие от 12 % аналогичного ответа демократов.
 
В среде верующих 64% ответили, что пол определяется при рождении, а 62% атеистов имеют противоположное мнение. В религиозной среде наиболее консервативно настроены в этом вопросе протестанты–евангелисты (85%), большинство черных протестантов (59%) и белых протестантов (55%) также считают, что человек получает пол при рождении. Мнение католиков разделилось почти наполовину — 51% высказались за врожденный пол, 46% — за выбранный.
 
При этом большинство христиан — 61% считает, что общество «зашло слишком далеко», количество неверующих в этом вопросе почти с точностью наоборот — 57% считают, что в этом отношении всё в порядке.
 
Напоминаем, что трансгендер — это человек, который в силу тех или иных причин относит себя не к своему биологическому полу.
 
Отдельно стоит отметить, что в рамках активно продвигаемой на Западе идеологии ЛГБТ, термин "гендер" означает не половую принадлежность, а десятки вариантов сексуальной самоидентификации, которая может потребительски меняться в течение жизни в произвольном порядке.
 
В США трансгендеров активно вводят в социальную норму. Резкая перемена в отношении к ним произошла при предыдущем президенте США Бараке Обаме. С 2016 года трансгендерам было разрешено служить в армии, операции по изменению пола было решено проводить за счет бюджета. В том же 2016 году 11 американских штатов подали в суд на администрацию Барака Обамы за трансгендерные нововведения в школах. Речь шла, например, о трансгендерных уборных и разрешении посещать уборные в соответствии с «ментальным полом» человека.
 
Нынешний президент США Дональд Трамп в июле 2017 года запретил призыв трансгендеров в ВС США. Он заявил, что американская армия не сможет себе позволить медицинские затраты и нарушения, вызванные трансгендерами. Но сейчас сенаторы вернулись к обсуждению этого вопроса, и данный опрос показывает неоднозначное отношение общества к ЛГБТ теме.