Брошенный в пакете новорожденный обнаружен в Екатеринбурге

Живой новорожденный, завернутый в пакет, был обнаружен прохожими 6 августа на улице г. Екатеринбурга, сообщает ИА Красная Весна.

О новорожденном младенце, брошенном на улице по адресу Техническая, 35, в скорую помощь сообщил мужчина, не назвавший своего имени. Сотрудник скорой перенаправил сигнал в полицию.

«По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Данная информация подтвердилась. Найденного младенца сотрудники скорой медицинской помощи доставили в городскую клиническую больницу № 14. В настоящее время на месте происшествия работает СОГ (следственно-оперативная группа — прим. ИА Красная Весна)», — сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

В ведомстве также рассказали, что обнаруженный ребенок был неславянской внешности и выглядел здоровым. Обстоятельства случившегося уточняются.

Напомним, что в центре города Екатеринбурга в стенах храма Святителя Иннокентия Митрополита Московского действует так называемый бэби-бокс, позволяющий анонимно оставлять нежеланных младенцев. Более чем за три года с момента открытия бэби-бокса СМИ сообщили о двух оставленных в нем младенцах.