Челябинские родители протестуют против спешного принятия стратегии детства


Одиночный пикет против утверждения плана Десятилетия детства провел возле приемной Президента в Челябинске активист «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) Александр Забачев 2 августа, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Общественник призвал не спешить с внедрением плана, так как в предложенный Министерством труда и соцзащиты проект встроены элементы западной ювенальной идеологии, такие как «телефон доверия» (жалобы на родителей), «секспросвет» с малых лет и пресловутое «жестокое обращение», которым теперь сторонники ювенальной юстиции именуют элементарное воспитание ребенка родителями.

По мнению активиста, ювенальные элементы попали в план Десятилетия детства по наследству из предыдущей Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы, ставшей проводником ювенальной юстиции западного образца в России.

По словам общественника, только анализ негативных результатов прошлой стратегии, позволит не допустить их повторения в плане Десятилетия детства. Для этого нужно не спешить с внедрением плана, а провести его широкое обсуждение родительской общественностью, скорректировать и только после этого принимать.

Отметим, что пикет стал частью масштабной серии пикетов, проведенной 1–2 августа «Родительским Всероссийским Сопротивлением» по России против предложенного Министерством труда и соцзащиты плана Десятилетия детства. Представители РВС подготовили собственные предложения в сфере защиты семьи и детства для проекта Десятилетия детства.