Дети из ЛНР провели новогодние каникулы в Москве

Школьники из Луганской Народной Республики (ЛНР) посетили московские школы и посмотрели достопримечательности с 21–24 декабря, передает корреспондент ИА Красная Весна.
 

Группа школьников из городов Красный Луч и Миусинск приехала в Москву в рамках гуманитарного проекта «Дети России — детям Донбасса». Они встретились со сверстниками из московских школ, которые собирали и отправляли им гуманитарную помощь на протяжении последних лет.
 
Луганские школьники также посетили Третьяковскую галерею, музей Великой Отечественной войны, Московский театр «На досках», Кремль и другие достопримечательности Москвы. Но особенно волнительной для детей была встреча с их московскими друзьями, которые поддерживали их в тяжелые годы. На протяжении этих неспокойных лет дети общались и поддерживали друг друга, и только в этом году луганские школьники смогли приехать в Москву.
 
Напомним, проект «Дети России — детям Донбасса» был организован Родительским Всероссийским Сопротивлением (РВС) в 2014 году с целью оказать помощь школам, детским домам и интернатам Донбасса, деятельность которых была нарушена из-за боевых действий. В акции приняли участие более 300 российских школ.