Эксперт о выходе из Совета Кузнецовой: «Мы не увидели заинтересованности»

Татьяна Крылатова
Свой выход из Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка А. Кузнецовой объяснила детский психиатр Татьяна Александровна Крылатова, сообщает 1 июня корреспондент ИА Красная Весна.

«Мы не увидели заинтересованности», — заявила Крылатова. Детский психиатр провела параллели между внедряемой сегодня ювенальной юстицией и действиями гитлеровцев в фашистских лагерях: «Адольф Гитлер уничтожил еще до начала войны от 80 до 120 тысяч душевнобольных. Это были первые газовые камеры». Крылатова уверена, что ювенальная система по западному образцу реализует концепцию социал-дарвинизма, а в России за счет внедрения новых социальных технологий разрушается психиатрия.

Напомним, что сегодня, в День защиты детей, 1 июня, в прес-центре ИА REGNUM проходит пресс-конференция родительских и правозащитных организаций, на которой подробно обсуждается работа Уполномоченного по правам ребенка (УПР) Анны Кузнецовой. После целого ряда действий УПР свой выход из совета при уполномоченной заявили представители нескольких общественных организаций. По всей стране прошли многочисленные пикеты, где граждане протестовали против новой ювенальной реформы в России. РВС и организации-союзники считают, что действия нового омбудсмена и новая стратегия «Десятилетие детства», принятая недавно, прямо вводят в России ювенальную юстицию по финскому образцу.