Google уволила сотрудника за высказывание о неравенстве полов

За распространение среди персонала компании Google высказывания о гендерном различии и неравенстве мужчин и женщин был уволен сотрудник компании Джеймс Деймор. Об этом 7 августа со ссылкой на самого Деймора сообщило ИА Красная весна.

Джеймс Деймор подтвердил то, что он лишился должности технического специалиста. В вину ему ставят то, что он распространял среди сотрудников компании записку, в тексте которой было сказано: «Отчасти по биологическим причинам мужчины и женщины обладают разными предпочтениями и способностями». В записке содержалось предположение, что этот факт влияет на то, что среди женщин меньше руководителей фирм, занятых разработкой IT-технологий. Сам Деймор считает, что его уволили за «укрепление гендерных стереотипов».

Так же издание Reuters опубликовало части письма, которое распространил внутри компании генеральный директор Google Сундар Пичаи. Он считает поведение Деймора проявлением «гендерных стереотипов» и отклонением от принятых в компании правил.

Напомним, что наступление гендерного (полового) равенства идет по многим фронтам общественной жизни. После широкого внедрения гомосексуализма как нормы (а через это — запуска процесса разрушения семьи: однополые браки, разрешенное им усыновление) на повестку дня в мире ставится тема гендерного равенства.

Продвижение гендерной идеологии в общество и политику началось на Всемирной конференции ООН по положению женщин (Пекин, 1995 г.). Здесь впервые феминистскими и лесбийскими организациями было заявлено, что термин «гендер» определяет новое мировоззрение, стремящееся снять все различия между полами. Различия же между полами понимаются не как природные, а как воспитываемые обществом. И «крыша» также известна — международные организации, где гомосексуальные лобби весьма влиятельны.

Google — это транснациональная корпорация, занятая в сфере IT-технологий. Она является флагманом в этой отрасли, во многом задает тренды в обществе. Гендерный скандал мог негативно отразится на имидже компании в глазах американского общества, в котором усиленно продвигается идея о гендерном равенстве.

 

Источник новости: Иа Красная весна.

Фото отсюда.