Комиссия ОП РФ: при работе с семьей зарубежный опыт не может быть примером

При работе с семьей зарубежный опыт ни в коем случае не может быть примером, заявила председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая 13 октября на площадке «Голос ребенка — учет мнения ребенка при принятии решений, затрагивающих его интересы», передает корреспондент ИА Красная Весна.

Мероприятие, на котором выступила председатель Комиссии ОП РФ, проходит в рамках Всероссийского сетевого форума с международным участием «Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу Десятилетию детства», работающего в Москве. 

«Рада приветствовать вас в Общественной палате. Тема, предложенная для обсуждения, достаточно острая, где важно соединить традиционные семейные ценности, услышать голос ребенка и не допустить чрезмерного вмешательства в семью. Зарубежный опыт ни при каких обстоятельствах не может быть нам примером, наоборот, нам есть, что показать и чему научить», — заявила Диана Гурцкая, открывая дискуссионную площадку «Голос ребенка — учет мнения ребенка при принятии решений, затрагивающих его интересы».

Напоминаем, 13 и 14 ноября в Москве проходит Всероссийский сетевой форум с международным участием «Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу Десятилетию детства». Отметим, что в работе форума принимают участие приехавшие для «обмена опытом» эксперты по работе с семьей из Финляндии, ювенальная система которой считается одной из самых жестких в Европе.