Красноярский полицейский спас детей, унесенных течением на плоту

На севере Красноярского края в поселке Тагара Кежемского района сотрудник полиции несколько километров гнался по реке Ангара за двумя маленькими мальчиками, которых унесло на плоту. Детей удалось спасти, пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД РФ.

Все началось с того, что два мальчика восьми и пяти лет пошли погулять и пропали. Обеспокоенные родители обратились в полицию, сотрудники которой тут же организовали массовый поиск.

"Во время поиска старший сержант Александр Гусаков с берега реки Ангары заметил проплывающий плот, на котором находились пропавшие дети. На личной лодке на веслах он несколько километров плыл за несовершеннолетними, которых уносило течением. В результате ему удалось догнать плот и пересадить ребят к себе. В настоящее время дети переданы родителям, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - пояснили в пресс-службе.

Установлено, что плот принадлежит местной лесозаготовительной организации. Дети играли на нем, когда плот отвязался и отчалил от берега.