Кузбасский омбудсмен: ведомства не должны пропускать ювенальную юстицию

Нельзя допустить, чтобы разрушительные западные технологии внедрялись в России, заявил уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын 3 октября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Вот эти ювенальные технологии, они просачиваются. Кому-то в голову западают, кто-то начинает действовать не совсем верно, не совсем в контексте со своим личным представлением. Потому что, как у нас принято иногда, новую идеологию насаждают подспудно, что-то вроде 25 кадра. Люди как будто зомбированы», — сказал Кислицын.

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области отметил, что правительственные ведомства должны образовать барьер на пути разрушительных ювенальных технологий.

«Мы должны фильтровать… Вот те же самые ведомства: министерство образования, социальная защита, здравоохранение — они должны стоять барьером, фильтрующим то, что из Норвегии идет к нам, чтобы оно ни в коем случае не проникло», — добавил Кислицын.

Напомним, в мае 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором период с 2018 до 2027 года объявляется Десятилетием детства, и поручил разработать план мероприятия до 2020 года, учитывая результаты Национальной стратегии в интересах детей, которая завершилась в 2017 году.

Однако общественного обсуждения плана Десятилетия детства так и не последовало, тем более не были обсуждены результаты Национальной стратегии 2012–2017 гг., на основе которой в России за пять лет сформировались ювенальные технологии. Общественность выступила с резкой критикой очередного «тихого» проталкивания ювенальных проектов в правительстве, а президенту России был предоставлен альтернативный доклад о ситуации с ювенальной юстицией в стране.