Мэрия Москвы: детский комендантский час вводится на постоянной основе

Рейды по выявлению и пресечению фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей будут проводиться на постоянной основе. Об этом 10 ноября сообщает ИА Красная Весна.

Так же заявлено, что Департамент образования города Москвы совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения при участии Департамента спорта и туризма в 2017-2018 учебных годах будут проводить встречи с «педагогическими коллективами и представителями родительской общественности по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей в семьях». По данным мэрии столицы, маршруты патрулирования территорий сотрудниками патрульно-постовой службы будут изменены с целью максимально приблизить их к территориям образовательных учереждений города Москвы, обеспечив таким образом «незамедлительное реагирование при получении сообщений о чрезвычайных ситуациях, возникших на территории образовательных организаций».

Следует отметить, что практика рейдов и регулярная работа по профилактике подростковой преступности и преступлений в отношении несовершеннолетних, по данным мэрии Москвы, привела к снижению подростковой преступности на 30%.

Напомним, что по данным ведомства, за последний год в результате рейдов было выявлено около 9 тысяч подобных административных нарушений, среди которых зарегистрированы 1939 фактов нарушений со стороны самих подростков и 4129 со стороны их родителей