Нашествие проституток вынудило берлинскую школу построить полутораметровый забор

Представители французской гимназии, расположенной в местном «квартале красных фонарей», на улице Курфюрстенштрассе, страдают от нашествия проституток. Чтобы женщины легкого поведения перестали заходить на территорию учебного заведения, дирекции пришлось потратиться на возведение 1,5-метрового забора, сообщает Metro.

Стоимость забора, возведенного вокруг школы, составила около 66 тысяч долларов. Представители школы заявили, что проституток каждый день привозят на Курфюрстенштрассе в специальном фургоне, который останавливается прямо напротив учебного заведения.

«Женщины весь день стоят здесь, пьют, едят и даже испражняются. Им негде помыться и сделать свои дела. Поэтому они занимаются всем прямо на улице», — заявил представитель французской гимназии.

«Вечером улица превращается в помойку. Мы устали находить на школьном дворе использованные презервативы, шприцы и другие вещи, которым никак не место среди учащихся», — отметил немец.

Проституцию легализовали в Германии в 2002 году. Большинство путан работают в борделях, однако некоторые из них завлекают клиентов на улице, чтобы самим не платить за комнату.

 

источник