«Низкий поклон всем»: многодетной матери из Хакасии вернут семерых детей

Суд обязал органам опеки вернуть семерых приемных детей многодетной жительнице Хакасии, у которой их изъяли якобы из-за того, что у младшего мальчика были длинные волосы, сообщает 22 декабря ИА REGNUM.

«Детей мне вернули. Мы со старшими детьми вообще на эмоциях. Мы счастливы просто. Будем ждать, когда они приедут. Обещают 27 декабря», — поделилась своими эмоциями женщина.

По ее словам, она даже и не думала, что в ее селе и среди журналистов есть столько хороших людей, желающих ей помочь.

«Низкий поклон всем, кто болел за нас. Телевидению, прессе, моим односельчанам. Народ хороший оказался. Я даже выразить не могу, как благодарна», — поблагодарила неравнодушных людей многодетная мать.

Напомним, 20 декабря местные СМИ сообщили, что у 57-летней жительницы села Боград, которая за свою жизнь воспитала 21 ребенка, из которых 20 — приемные, органы опеки изъяли семерых детей.

Читайте также: Ювенальные технологии — «спусковой крючок» гражданской войны

Отмечалось, что одной из воспитательниц детского сада, в который ходил младший сын женщины, не понравилось, что волосы ребенка не были острижены и выросли практически до поясницы.

Об этом она сообщила в органы опеки и летом комиссия по делам несовершеннолетних постановила, что приемная мать «наносит вред психологическому здоровью ребенка». В начале ноября у женщины изъяли всех детей.

Читайте ранее в этом сюжете: В Хакасии из-за прически сына из семьи изъяли семерых детей