Оренбург против принятия проекта «Стратегии в интересах детей 2018–2027»

Пикет против принятия новой государственной стратегии в отношении детей провели активисты ОООЗС «Родительское Всероссийское Сопротивление» сегодня, 30 мая, в рамках всероссийской акции протеста. Об этом сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Сейчас на рассмотрении президента находится стратегия в отношении детства на ближайшие десять лет. При этом никакого общественного обсуждения этой стратегии не проводилось. Более того, этот документ даже не был показан общественности.

В связи с этим общественные организации выступили категорически против принятия данной стратегии без широкого общественного обсуждения.
Активист «РВС» Кулаев Александр так описал цель сегодняшнего пикета: «...Мы видим, как важнейший, стратегический документ, который касается большинства граждан нашей страны, пытаются пропихнуть «тихой сапой». Подобное поведение мы видели и в прошлом году, когда принимали варварский „закон о шлепках” (323-ФЗ — прим. ИА Красная весна). Тогда тем же манером, не поставив в известность общество, была внедрена уголовная ответственность родителей, по сути, за воспитание своих детей. Только ценой огромных усилий удалось отбить тот ювенальный и антигосударственный закон. Сейчас мы снова сталкиваемся с узнаваемым «почерком» ювеналов. Мы здесь чтобы не дать разрушить наши традиционные семьи. Мы здесь чтобы защитить нашу страну».

Напомним, сегодня по всей стране активисты различных общественных организаций проводят акции против принятия новой стратегии в отношении детей 2018–2027 без предварительного всестороннего обсуждения в обществе.

Категория: