Отменить «закон о шлепках»: Общественники напомнили депутатам о поручении президента пикетами у Госдумы – вопрос с 323-ФЗ в эти минуты рассматривают в ГД

Одиночные пикеты провели 11 января у здания Госдумы члены организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Напомним, на сегодняшнее заседание Государственной думы РФ запланировано обсуждение вопроса о возможной отмене скандального «закона о шлепках» (323-ФЗ), по которому родитель за любое физическое воздействие на ребенка (не принесшее вреда его здоровью) может лишиться свободы на срок до двух лет. 
Представители РВС вышли к зданию ГД с плакатами: «213 тыс. граждан и В. В. Путин против 323-ФЗ! Депутаты! А вы с кем?»; «В. В. Путин об отмене закона 323-ФЗ: Я, так же, как и вы, против этих вот совершенно перекошенных стандартов ювенальной юстиции. И, откровенно говоря, полагал, что мое поручение исполнено». 
В эти часы рассмотрение вопроса о возможной отмене скандальной поправки проходит в Госдуме.

Напомним, в июне 2016 года депутаты внесли поправки в статью 116 УК РФ и приравняли воспитательные воздействия к побоям, наносимым из религиозной, национальной, расовой ненависти или хулиганских побуждений. Принятый закон (323-ФЗ) вызвал широкий общественный резонанс. За неполные полгода было собрано 213 тысяч подписей граждан против поправок, которые в октябре и ноябре 2016 года активисты РВС передали в Администрацию президента РФ. 
Напомним также, что в ходе большой ежегодной пресс-конференции, состоявшейся 23 декабря 2016 года, Владимир Путин однозначно высказался против «перекошенных стандартов ювенальной юстиции» и выразил удивление, что 323-ФЗ («закон о шлепках») еще не отменен. 

______________________________________________________________________

Пресс-служба «Родительского Всероссийского Сопротивления» тел. +7 915 210 37 17