Пикет против ювенальных «Стратегий» прошел в Калининграде



Родители Калининграда продолжают протестовать против принятия без обсуждения с общественностью новой «Стратегии детства», 30 мая сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Сегодня в Калининграде на площади Победы прошел еще один пикет активистов Всероссийской общественной организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление» против неоднозначной позиции Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой, которая, сама являясь многодетной матерью, способствует протаскиванию в нашу страну финских ювенальных технологий.

В ходе недавнего визита в Финляндию ею было подписано соглашение о сотрудничестве с финским lомбудсменом по правам детей Томасом Куртиллой, после чего из Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Кузнецовой вышли представители многих родительских общественных организаций. Кроме того, лоббисты ювенальной юстиции, с которыми госпожа Кузнецова сотрудничает, через нее пытаются продвинутьСтратегию действий в интересах детей на 2018-2027 гг. на подпись Президенту. Текст Стратегии, при этом, тщательно скрывается от общественности.


Напомним, вчера, 29 мая, в Калининграде прошла серия одиночных пикетов против проювенальной позиции Анны Кузнецовой и против принятия Стратегии действий в интересах детей без обсуждения общественностью. В воскресенье, 4 июня, в Калининграде предполагается проведение массового пикета РВС с теми же целями.

О том, почему мы против этой Стратегии, можно прочитать здесь

 

Категория: