Родители Кургана: ювенальщики совсем распоясались!

Одиночные пикеты против скоропалительного принятия плана Десятилетия детства провели сторонники движения «Родительское Всероссийское Сопротивление» 2 августа возле памятника Коле Мяготину и у кинотеатра «Россия», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Участники пикета недовольны прошедшим 26 июля обсуждением плана Десятилетия детства. Как заявил участник пикета Сергей Деньга: «Хотят принять абсолютно невнятный документ, туда вложили целый ряд ювенальных тезисов. Убежден, что „Десятилетие детства“ станет десятилетием против детства. У нас уже был подобный план на 2012-2017, давайте его обсудим по-настоящему. Правильно сказал наш соратник из Красноярска: 26 июля в Общественной палате РФ устроили имитацию обсуждения. А мы знаем, что нам дала так называемая „Стратегия действий в интересах детей“ в прошлую пятилетку. Она привела к тому, что ювенальщики совсем распоясались. Детей забирают за то, что родители вынуждены ездить на работу в ночные дежурства. Когда детей отнимают, то для их возвращения требуют собрать пакет документов. Как будто родитель не возвращает своего ребенка, а усыновляет чужого. Мы непосредственно работали с такими случаями, читали документы. В других регионах наши товарищи сталкиваются с идентичными ситуациями, а значит, выстроена ювенальная система. Вы понимаете? Система! Давайте обсудим, как это получилось прежде, чем что-то принимать».

Напоминаем, что волна протестных пикетов против плана Десятилетия детства прокатилась 1 и 2 августа по многим регионам нашей страны.