Суд США не выпустил под залог обвиняемую в похищении своих детей россиянку

Американский суд отказался выпускать под залог обвиняемую в вывозе своих детей за пределы США россиянку Богдану Осипову 13 октября, передает ИА Красная Весна.

Источник из дипломатической среды сообщил журналистам, что, по его данным, Осипова была задержана в городе Уичито штата Канзас сотрудниками ФБР 29 сентября. Дипломат сообщил, что Осипова имеет гражданство как РФ, так и США.

По данным источника, россиянка перевезла ребенка из США в РФ несмотря на то, что по решению американского суда ребенок должен проживать с отцом. Второй ребенок Осиповой родился в России. Родственники задержанной сообщили, что ее дети находятся в Калининградской области. Согласно постановлению российского суда, дети должны находиться с матерью.

Напомним, 12 октября агентство Associated Press распространило информацию, что американская прокуратура обвинило 37-летнюю Богдану Александровну Мобли (Осипову), мать троих детей, в международном похищении детей.

Женщина в 2003 году переехала в США на постоянное место жительства, где позже получила гражданство. По данным журналистов, Мобли в 2014 году в процессе оформления развода с мужем уехала в Россию и перевезла с собой двоих детей — от первого и от второго брака. В России, через два месяца после возвращения из США, женщина родила третьего ребенка.

По данным прокуратуры США, Мобли разрешала бывшему мужу встречаться с детьми, но не допустила его до детей, когда мужчина приезжал в Европу в 2015 году, чтобы встретиться с бывшей супругой.