В Брянске проходят пикеты против новой стратегии детства

Очередной пикет против попыток молчаливого протаскивания «Национальной стратегии в интересах детей» провели активисты брянского отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) 31 мая, передаёт корреспондент ИА Красная Весна.

В этот раз с призывом к президенту РФ не подписывать «Национальную стратегию в интересах детей» без предварительных общественных обсуждений члены РВС вышли на площадь Воинской Славы города Брянска.

«Мы готовы вновь и вновь выходить с пикетами, чтобы отстоять свою позицию, которая заключается в том, что подписание любых официальных документов, касающихся наших детей, должно в обязательном порядке обсуждаться с общественностью. И уполномоченный по правам ребёнка должен первым следовать данному правилу», — заявил активист РВС Виктор Выкочко, проводивший одиночный пикет в Брянске.

Напомним, что 1 июня, в День защиты детей, заканчивается срок действия Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Среди экспертов и представителей общественности идет острая дискуссия о векторе дальнейшей государственной политики в сфере семьи и детства. Ранее представители нескольких крупных общественных родительских организаций покинули общественный совет при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой из-за несогласия с ее позицией по семейной политике. По мнению общественников, деятельность Анны Кузнецовой, назначенной на пост 3 сентября 2016 года, «обманула ожидания общества».

Категория: