В Екатеринбурге прошел одиночный пикет против «политики Кузнецовой»

В Екатеринбурге состоялся протестный одиночный пикет возле здания законодательного собрания Свердловской области по улице Бориса Ельцина, 10. Мероприятие было организовано представителем регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» 2 июня 2017 года, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Участник пикета пояснил, что вышел на мероприятие для привлечения внимания к теме ювенальной антисемейной практики, которая внедряется на законодательном уровне без обсуждения с обществом под видом «действий в интересах детей». 

«Мы настаиваем на том, чтобы все законы, постановления и «стратегии», которые непосредственно касаются каждой российской семьи, проходили широкое общественное обсуждение. Также мы выступаем против внедрения западной ювенальной юстиции в России и выражаем недоверие уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой, из-за ее проювенальной политики», — заявил представитель свердловского отделения РВС Дмитрий Красноухов.

Как сообщало ИА Красная Весна, аналогичные протестные пикеты проходили во многих городах России, начиная с понедельника. В Екатеринбурге подобные мероприятия активисты РВС проводили во все дни недели с 29 мая. А 3 июня в Екатеринбурге с 13:00 до 15:00 в сквере у памятника Попову возле Главпочтамта по проспекту Ленина, 39, общественники проведут массовый пикет.

Категория: