В Нижнем Новгороде прошел пятый за неделю пикет против ювенальных стратегий



В рамках всероссийской акции, направленной против принятия без широкого общественного обсуждения плана исполнения программы «Десятилетие детства», в Нижнем Новгороде прошел пятый за неделю пикет, организованный РВС, 2 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Несмотря на дождливую и холодную погоду, активисты «Родительского всероссийского сопротивления» (РВС), сменяя друг друга, отстояли полтора часа в центре Нижнего Новгорода, напротив нижегородского кремля, где сосредоточены основные административные здания.

«Нам придавала сил и уверенности в нашей правоте ситуация в соседнем Саранске, в которой мы деятельно участвуем и планируем довести дело до победного конца», — заявила пресс-секретарь нижегородского отделения организации Екатерина Попова, имея в виду случай незаконного отобрания на целый год дочери у жительницы Саранска.
Напомним, пикеты против принятия без широкого общественного обсуждения стратегии «Десятилетие детства» и против ювенальной позиции омбудсмена Анны Кузнецовой нижегородцы проводят уже пятый раз за текущую неделю. Завтра же, в субботу, нижегородское отделение родительской организации проведет посвященный той же тематике массовый пикет в центре Сормова.

О том, почему мы против этой Стратегии, можно прочитать здесь

Категория: